Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зачачьевская основная  школа» находится на территории муниципального образования «Емецкое».

Почтовый адрес: 164545 Архангельская область, Холмогорский район, дер.Заболотье, д.106А.

Телефон/факс  (8 818 30) 21-4-32, бухгалтерия  (8 818 30) 21-5-00

Наша электронная почта: zachachye@mail.ru

Дата образования учреждения 1901 год.

Дата государственной регистрации ОУ - 2001г.

Учредитель: Муниципальное образование «Холмогорский муниципальный район»

Школа работает с 8.00 - 17.00. Уроки с 8.30 - 15.05.

Типы и виды реализуемых образовательных программ:

- Общеобразовательные программы:

• начального общего образования.
  • основного обще­го образования.

- Программы дополнительного образования детей следующих направлений:

• художественно-эстетическое;
  • физкультурно-спортивное;
  • декоративно-прикладное;
  • интеллектуально-познавательное;

Язык образования - русский

Платных образовательных услуг школа не оказывает.

Стипендии и иные виды материальной поддержки школой не оказываются

В образовательном учреждении обучаются дети, живущие в д. Заболотье, д.Зачачье, д.Коскошино. Детей, проживающих на расстоянии более 3-х км, подвозит школьный автобус.

Успешно реализуются программы общеобразовательной школы с 1 по 9 класс. Организована предпрофильная подготовка в 9 классе. На развитие индивидуальных запросов учащихся работают факультативы и элективные курсы. Для развития одаренных и слабоуспевающих детей ведутся индивидуально-групповые занятия. Разработана и успешно осуществляется программа «Одаренные дети». В 2011-2012 учебном году учителя начальных классов нашей школы приняли участие в реализации проекта «Компьютер для школьника».

Количество учащихся в 2017-2018 учебным году - 40 человек.

Школа имеет свои, уже сложившиеся традиции: ежегодно проводится «Интеллектуальный марафон» среди учащихся 1-9 классов с целью выявления способных и одаренных детей; конкурс «Школьное созвездие» по номинациям: «Класс года», «Ученик года», «Ученица года», «Самый спортивный класс», «Искра таланта», «Лучший художник»; предметные и тематические недели: Неделя творчества, Неделя семьи, Неделя спорта, Неделя Памяти, Неделя гуманитарных наук и т.д.

На развитие детей работает система дополнительного образования: кружки и спортивные секции.

В школе работает 13 педагогов, из которых 3 - с высшей категорией, 6 – с первой квалификационной категорией. Преобладающая часть коллектива – учителя-стажисты: стаж работы до 10 лет имеют 4 человека, до 20 лет – 2 человека, свыше 20 лет – 7 человек.

Школа в целях реализации образовательных программ имеет 1 филиал и 2 структурных подразделения:

Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Зачачьевская основная школа» - Детский сад  № 25 «Улыбка»,

Структурное подразделение муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Зачачьевская основная школа» – Почтовская начальная общеобразовательная школа - образовательная деятельность приостановлена с 1.09.2018,

Структурное подразделение муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Зачачьевская основная школа» – Детский сад № 23 «Калинка»