Основные сведения

Полное наименование: Зачачьевская школа Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Емецкая средняя  школа имени Н.М. Рубцова»

Сокращенное наименование: Зачачьевская ОШ МБОУ "Емецкая СШ"

Школа находится на территории муниципального образования «Емецкое».

Почтовый адрес: 164545 Архангельская область, Холмогорский район, дер.Заболотье, д.106А.

Телефон/факс  (8 818 30) 21-4-32, бухгалтерия  (8 818 30) 21-5-00

Наша электронная почта: zachachye@mail.ru

Дата образования учреждения 1901 год.

Дата государственной регистрации ОУ - 2001г.

Учредитель: Администрация  Холмогорского муниципального округа Архангельской области.

Отдельные полномочия Учредителя от имени администрации Холмогорского муниципального округа осуществляет Управление образования администрации Холмогорского миуниципального округа Архангельской области

Школа работает с понедельника по пятницу. Суббота, воскресенье - выходной. Время работы: с 8.00 - 17.00. Уроки с 8.30 - 15.05.

Типы и виды реализуемых образовательных программ:

- Общеобразовательные программы:

• начального общего образования
  • основного обще­го образования

- Программы дополнительного образования детей следующих направлений:

• художественно-эстетическое;
  • физкультурно-спортивное;
  • декоративно-прикладное;
  • интеллектуально-познавательное.

- Места осуществления образовательной деятельности:

Начальное образование:

1. д.106А, дер.Заболотье,Холмогорский район, Архангельская область,164545

Основное образование:

1.  д.106А, дер.Заболотье,Холмогорский район, Архангельская область,164545

Язык образования - русский

Платных образовательных услуг школа не оказывает.

Стипендии и иные виды материальной поддержки школой не оказываются

В образовательном учреждении обучаются дети, живущие в д. Заболотье, д.Зачачье, д.Коскошино, с. Емецк. Детей, проживающих на расстоянии более 3-х км, подвозит школьный автобус.

Успешно реализуются программы общеобразовательной школы с 1 по 9 класс. Организована предпрофильная подготовка в 9 классе. На развитие индивидуальных запросов учащихся работают факультативы и элективные курсы. Для развития одаренных и слабоуспевающих детей ведутся индивидуально-групповые занятия. Разработана и успешно осуществляется программа «Одаренные дети». В 2011-2012 учебном году учителя начальных классов нашей школы приняли участие в реализации проекта «Компьютер для школьника».

Школа имеет свои, уже сложившиеся традиции: ежегодно проводится «Интеллектуальный марафон» среди учащихся 1-9 классов с целью выявления способных и одаренных детей; конкурс «Школьное созвездие» по номинациям: «Класс года», «Ученик года», «Ученица года», «Самый спортивный класс», «Искра таланта», «Лучший художник»; предметные и тематические недели: Неделя творчества, Неделя семьи, Неделя спорта, Неделя Памяти, Неделя гуманитарных наук и т.д.

На развитие детей работает система дополнительного образования: кружки и спортивные секции.

В школе работает 12 педагогов, из которых 5 - с высшей категорией, 6 – с первой квалификационной категорией, 1 - без категории. Преобладающая часть коллектива – учителя-стажисты: стаж работы до 20 лет – 3 человека, свыше 20 лет – 9 человек.

Детский сад  № 25 «Улыбка», располагается по адресу д. 108 А, д. Заболотье, Холмогорского района, Архангельской области, 164545,

Детский сад работает с понедельника по пятницу. Суббота, воскресенье - выходной. Время работы: с 8.00 - 16.30.

Телефон/факс  (8 818 30) 21-4-27

Адрес электронной почты: ulybka252@mail.ru

Страничка в сети интернет: http://zachachye.edusite.ru/p84aa1.html

Детский сад № 23 «Калинка», располагается по адресу д. 7, п. Почтовое, Холмогорского района, Архангельской области, 164547,

Детский сад работает с понедельника по пятницу. Суббота, воскресенье - выходной. Время работы: с 8.00 - 12.00.

Телефон/факс  отсутствует

Адрес электронной почты: нет