Материально-техническое оснащение

Материально-техническое оснащение

Материально-техническая база школы соответствует целям и задачам образовательного учреждения. Состояние материально-технической базы и содержание здания школы соответствует санитарным нормам и нормам пожарной безопасности.

Школа расположена в двухэтажном типовом кирпичном здании, построенном в 1990 году. В здании имеется холодное водоснабжение, отопливается собственной котельной.Территория школы ограждена забором.

Школа рассчитана на 190 мест, фактически обучается 40 человек.

Занятия проводятся в одну смену.

В школе имеется необходимый набор помещений для изучения обязательных учебных дисциплин. Учащиеся первой ступени обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, второй ступени – по классно-кабинетной системе.  Кабинет физики - химии  с лаборантской, оборудован вытяжным шкафом, с подводкой холдной воды. так же подводка проведена по всему первому этажу.

Все классы оборудованы ученической мебелью (двухместные столы, стулья, регулируемые по высоте). В классах имеется проектор для демонстрации презентаций.

Вентиляция в школе естественная канальная, проветривание помещений осуществляется через фрамуги.

Кабинет информатики борудован 5 рабочими местами с ВДТ на базе плоских дискретных экранов и рабочее место учителя. Мебель: специальные столы, стулья, регулируемые по высоте. В центре кабинета для проведения теоретических занятий установлена ученическая мебель. В кабинете имеется мультимедийный проектор, интерактивная доска, принтер, сканер.

Мастерская: столярная и слесарная (общей площадью 66,9 кв.м), инструментальная (8,2 кв. м). Оборудование: 3 столярных верстаков, станки: токарный, фрезерный, сверлильный, заточный. Слесарный верстак оснащен предохранительной  сеткой. Имеются раковины с подводкой холодной. Установлены шкафы для хранения инструментов.

Библиотека, где установлены двухместные ученические столы для занятий. Библиотека оснащена компьютером, принтером, сканером.

Столовая расположена на втором этаже школы, работает на сырье. Обеденный зал приспособленный, оборудован шестиместными столами, скамейками на 36 посадочных места. Все технологическое и холодильное оборудование находится в рабочем состоянии.

Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе смонтирована и исправно функционирует автоматическая пожарная сигнализация. Средства огнетушения и электробезопасности имеются в достаточном количестве, в соответствии с требованиями проверяются, ремонтируются или подлежат замене.

Информационно-технические ресурсы

Показатель

Штуки

Количество компьютеров, всего

Из них используются в образовательном процессе

Количество локальных сетей в учреждении

Количество терминалов, с которых имеется доступ к Internet

Количество компьютерных классов

Уроки с использованием компьютерных технологий проводятся по всем предметам.

Компьютерные технологии используются также при проведении общешкольных внеклассных мероприятий и спортивных соревнований, массовых праздников и акций.