Материально-техническое оснащение

Материально-техническое оснащение

Материально-техническая база школы соответствует целям и задачам образовательного учреждения. Состояние материально-технической базы и содержание здания школы соответствует санитарным нормам и нормам пожарной безопасности.

Школа расположена в двухэтажном типовом кирпичном здании, построенном в 1990 году. В здании имеется холодное водоснабжение, отопливается собственной котельной.Территория школы ограждена забором.

Школа рассчитана на 190 мест, фактически обучается 27 человек.

Занятия проводятся в одну смену.

В школе имеется необходимый набор помещений для изучения обязательных учебных дисциплин. Учащиеся первой ступени обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, второй ступени – по классно-кабинетной системе.  Кабинет физики - химии  с лаборантской, оборудован вытяжным шкафом, с подводкой холдной воды. так же подводка проведена по всему первому этажу.

Все классы оборудованы ученической мебелью (двухместные столы, стулья, регулируемые по высоте). В классах имеется проектор для демонстрации презентаций.

Вентиляция в школе естественная канальная, проветривание помещений осуществляется через фрамуги.

• Кабинет информатики борудован 5 рабочими местами с ВДТ на базе плоских дискретных экранов и рабочее место учителя. Мебель: специальные столы, стулья, регулируемые по высоте. В центре кабинета для проведения теоретических занятий установлена ученическая мебель. В кабинете имеется мультимедийный проектор, интерактивная доска, принтер, сканер.Приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.

• Мастерская: столярная и слесарная (общей площадью 66,9 кв.м), инструментальная (8,2 кв. м). Оборудование: 3 столярных верстаков, станки: токарный, фрезерный, сверлильный, заточный. Слесарный верстак оснащен предохранительной  сеткой. Имеются раковины с подводкой холодной. Установлены шкафы для хранения инструментов. Приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.

• Библиотека, где установлены двухместные ученические столы для занятий. Библиотека оснащена компьютером, принтером, сканером. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,  электронным образовательным ресурсам предусмотрен для всех обучающихся в библиотеке в соответствии с расписанием работы. Приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.

• Столовая расположена на втором этаже школы, работает на сырье. Обеденный зал приспособленный, оборудован шестиместными столами, скамейками на 36 посадочных места. Все технологическое и холодильное оборудование находится в рабочем состоянии.

• Спортивный зал площадью 170 кв.м. Оборудован: гимнастическим снаряжением - перекладина, брусья, козел; мячами для занятия футболом, баскетболом, волейболом; лыжи и лыжные палки для всех обучающихся школы.  Приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.

• В школе созданны комфортные условия для обучения: соблюдается температурный режим, питьевой режим, освещение соответствует нормам. В середине учебного дня предусмотрены две большие перемены по 20 минут для питания и отдыха учащихся.

• Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе смонтирована и исправно функционирует автоматическая пожарная сигнализация. Средства огнетушения и электробезопасности имеются в достаточном количестве, в соответствии с требованиями проверяются, ремонтируются или подлежат замене.

• Информационно-технические ресурсы

Показатель

Штуки

Количество компьютеров, всего

Из них используются в образовательном процессе

Количество локальных сетей в учреждении

Количество терминалов, с которых имеется доступ к Internet

Количество компьютерных классов

• Уроки с использованием компьютерных технологий проводятся по всем предметам.
  • Компьютерные технологии используются также при проведении общешкольных внеклассных мероприятий и спортивных соревнований, массовых праздников и акций.

• Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

• Здание школы не оборудовано специальных приспособлений для доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Специальных условий охраны здоровья обучающихся с ОВЗ и инвалидов в школе нет.

• Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - нет.

Зачачьевская основная школа - структурное подразделение МБОУ "Емецкая СШ" работает в системе ФГИС "Моя школа" в составе юр. лица МБОУ "Емецкая СШ им. Н.М. Рубцова"