Мероприятия...

Мероприятия

18 ноября в Заболотской сельской библиотеке отметили день рождения Деда Мороза. Дети узнали где живёт Дед Мороз и чем занимается, поиграли в новогодние игры, разгадали зимние загадки, украсили ёлочку и сделали открытку Деду Морозу. Теперь будем ждать его на самый любимый и весёлый праздник Новый год.

Ходили на экскурсию к реке, любовались красотой родного края. Наблюдали за изменениями природы.

27 октября в детском саду прошел праздник осени «Волшебный кузовок».В гости к детям пришла нарядная яркая Осень и дядюшка Ау. Вместе с Осенью дети пели песню, танцевали с листиками, читали стихи. Затем играли в разные игры: с грибом Боровиком, ёжиком, прятались от дождика под зонтик, собирали грибы.

Первое сентября - важный праздник для всех детей и их родителей. У нас в детском саду традиционно прошло развлечение "Здравствуй, детский сад!". В гости к детям приходила старуха Шепокляк, Баба Яга и Карлсон. У детей было много радости и веселья, вместе играли и танцевали.

Участвовали в акции «Сад памяти». «Сад памяти»-это память о каждом из 27 миллионов погибших в годы ВОВ. Дети с удовольствием помогали садить деревья.

На кануне дня рождения первого русского императора дети узнали, кто такой Петр 1, его биографию и заслуги. В библиотеке посетили выставку к юбилею Петра 1, а в заключении ответили на вопросы исторической викторины. Дети должны знать историю своей Родины и это наше общее дело.