1. Информация о реализуемых уровнях образования, нормативных сроках обучения.

Сведения о реализуемых общеобразовательных программах в 2017-2018  учебном году:

Наименование образовательных программ

Уровень, направленность

Сроки освоения

Количество классов-комплектов

Количество обучающихся

Общеобразо-вательная

Начальное общее  образование

Общеобразо-

вательная

основное общее образование

Итого:

2.  Формы получения образования и формы обучения.

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Положению о формах получения образования и формах обучения МБОУ "Зачачьевская ОШ", утверждённым 14.02.2014г. Образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Для детей, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать ОУ, организуется обучение по основным общеобразовательным программам, адаптированным основным общеобразовательным программам на дому согласно Положению об индивидуальном обучении больных обучающихся на дому.

Обучение по индивидуальным учебным планам (ИУП) вводится с целью создания условий для увеличения возможностей выбора обучающимися моделей своего дальнейшего образования, обеспечение индивидуализации обучения и более полного удовлетворения познавательных потребностей и интересов обучающихся.

ОУ может использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации.

3. Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации).

Свидетельство о государственной аккредитации от "17" июня 2015г. N 3604, серия 29А01 N 0000651, выданное Министерством образования и науки Архангельской области действительно по 11 декабря 2023г.

4. Информация об описании образовательной программы с приложением ее копии.

В 2018-2019 уч.г. в школе действуют 3 образовательных программы:

- Основная образовательная программа начального общего образования;

Основная  образовательная программа основного общего образования;

5. Информация об учебном плане с приложением его копии.

Учебный план на 2018-2019 учебный год (просмотреть)

6. Рабочие программы дисциплин (посмотреть)

7. Календарный учебный график  на 2018-2019 учебный год (просмотреть)

8. Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о языках, на которых осуществляется образование (обучение).

Мальчики

Девочки

Дети из многодетных семей

Дети из малообеспеченных семей

Дети, находящиеся под опекой

Приемные семьи

12 46 14 54 5 19 6 23 0 0 0

5 33 10 67 5 33 3 20 2 13 0

Всего:

17 41 24 59 10 24 9 22 2 5 0

9. Методические документы (ссылка)

10. Язык образования - русский.

Положение о языке образования в школе - посмотреть